Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Здесь вы можете видеть актуальные новости нашего учереждения

18 марта 2020 г.
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, Министерством просвещения РФ рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.
13 марта 2020 г.
В рамках Дней образования в МБДОУ в срок с 18 по 20 марта 2020 года пройдет Единый родительский день на тему "Безопасность 0+"
12 марта 2020 г.
11 марта на малой сцене МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К Рериха» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся начальной школы Волосовского муниципального района прошел конкурс чтецов «Победе – 75».

Воспитанница старшей группы №6 Корныльева Юлия стала победителем в номинации "Самый обаятельный исполнитель"

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.
Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!
6 марта 2020 г.
В детском саду прошли утренники, посвященные празднику 8 марта. Дети очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Некоторые мамы прослезились, глядя на своих малышей. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками открытку. С 8 марта, дорогие девушки и женщины! С наступающим Международным женским днем!
4 марта 2020 г.
С целью формирования устойчивого интереса воспитанников к художественной литературе и как средства развития речи дошкольников, в детском саду прошёл смотр-конкурс на лучший книжный уголок.
Педагоги творчески оформили каждый раздел уголка, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, систематизировали материал о детских писателях, представили разные виды театров. Во всех группах было отмечено взаимодействие с родителями - были представлены совместные проекты, газеты, книги,
сделанные совместно родителями и детьми. Каждая группа отличалась своей изюминкой.
Конкурсная комиссия дала высокую оценку деятельности педагогов по созданию книжных уголков. Отмечен высокий уровень профессиональной подготовки и разнообразие книжной продукции, созданные и обновлённые книжные уголки отвечают основным принципам построения предметно-развивающей среды в группах по ФГОС ДО: вариативность, безопасность, насыщенность, трансформируемость, доступность.
2 марта 2020 г.
Закончился приём работ на творческий конкурс по художественной росписи российских мастеров. Коллектив ДОУ выражает огромную благодарность всем семьям наших воспитанников за участие в конкурсе!
Ваши работы - шедевры!
Спасибо Вам за ваше творчество, за то, что, несмотря на занятость, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам и остаётесь неравнодушными к жизни группы и детского сада!
2 марта 2020 г.
Масленица – наверное, один из самых веселых и долгожданных народных праздников, неудивительно, что его часто и с удовольствием празднуют в детских садах. Наш ДОУ не отступает от своих традиций и 28 февраля отпраздновал «Масленицу». Это – прекрасная возможность приобщить малышей к традициям, привить им любовь к народным песням, фольклору, традициям, позвать весну, наконец, просто разбавить затянувшуюся зиму веселым праздником.
20 февраля 2020 г.
19.02.2020 в детском саду прошел традиционный творческий вечер, посвященный памяти А.С. Пушкина " О Пушкине с любовью". На этот вечер был приглашен работник районной библиотеки, родители воспитанников. С произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Любимыми произведениями стали такие сказки как: " Сказка о рыбаке и рыбке", " Сказка о царе Салтане", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", " Сказка о золотом петушке". На творческом вечере дети были героями сказок, отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, вместе с родителями читали стихи.
12 февраля 2020 г.
Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют, вот и сегодня к нам в гости пришли юные артисты из школы искусств имени Н.К.Рериха.Дошколята очень любят, когда учащиеся школы искусств приходят в гости в наш детский сад, такие встречи важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концертов дошкольники получают много впечатлений. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация - стать учащимся музыкальной школы. В свою очередь, ученики музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство, т. к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим музыкантам. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый тёплый приём и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе. Ещё недавно некоторые ребята сами ходили в детский сад, а сегодня они уже выступали перед маленькими слушателями. Дошколята очень внимательно слушают музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучит в исполнении всех артистов.
Очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и школы искусств имени Н.К. Рериха будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться и принесёт всем нам немало интересных творческих встреч.
11 февраля 2020 г.
Сегодня в детском саду прошел первый тур муниципального конкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый из исполнителей этого тура смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушителя . Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизни и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.
В конкурсе примяли участие 21 воспитанник.
Победителями стали :
1 место - Янковская Анастасия, Алексеев Давид, Корныльева Юлия, Левский Роман.
2 место - Жигунова Дарья, Овчиян Давид.
3 место - Шинякова Полина.
Поздравляем!!!
10 февраля 2020 г.
В честь Дня рождения огнетушителя, 6 февраля детей старшего дошкольного возраста посетили инспекторы по пожарной безопасности. Они рассказавали, как используют огнетушитель, как правильно вести себя при пожаре и что нельзя делать! Детям были заданы вопросы , на которые они отвечали очень смело и правильно. Инспекторы похвалили детей и подарили им на память рабочие тетради по пожарной безопасности.
6 февраля 2020 г.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.
Страницы:
Наверх