Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Здесь вы можете видеть актуальные новости нашего учереждения

10 февраля 2020 г.
В честь Дня рождения огнетушителя, 6 февраля детей старшего дошкольного возраста посетили инспекторы по пожарной безопасности. Они рассказавали, как используют огнетушитель, как правильно вести себя при пожаре и что нельзя делать! Детям были заданы вопросы , на которые они отвечали очень смело и правильно. Инспекторы похвалили детей и подарили им на память рабочие тетради по пожарной безопасности.
6 февраля 2020 г.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.
6 февраля 2020 г.
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.
4 февраля 2020 г.
В понедельник, 3 января, в городе Волосово сотрудники Госавтоинспекции, народная дружина и сотрудники администрации города провели совместную акцию: "Волосово, засветись!"
Акция в городе Волосово проходила впервые, это связано с растущим количеством ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток.
В акции поучаствовали и воспитанники нашего детского сада. Для них сотрудники Госавтоинспекции организовали небольшую игру, рассказали о правилах дорожного движения. В ответ дети прочитали стихи на тему ПДД и исполнили песню. В подарок все участники акции получили по брелоку.
4 февраля 2020 г.
Сегодня завершился второй этап Муниципального Всеросийского конкурса «Педагог года -2020». Воспитатель нашего детского сада Драницына Татьяна Юрьевна стала Победителем в номинации «Воспитатель года - 2020»!
27 января 2020 г.
Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности нашей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 Января 2020 воспитанники нашего детского сада почтили память защитников Блокадного Ленинграда у мемориальной доски, возложив цветы в честь 76-й годовщины полного освобождения города от фашистской блокады.
23 января 2020 г.
23 января 2020 г. педагог высшей квалификационной категории Лилия Владимировна Лабутина провела мастер-класс для педагогов нашего ДОУ по теме:
"Развитие творческого мышления у детей дошкольного возраста через эвристический метод "Головоломосказки".
23 января 2020 г.
22 января 2020 г. на базе нашего ДОУ прошёл практико - ориентированный семинар для педагогов района по теме:
"Обучение грамоте детей старшего дошкольного возраста"
В рамках семинара педагог Наталья Валериевна Калинина показала открытое занятие по обучению детей грамоте в подготовительной группе.
Педагог высшей квалификационной категории Маргарита Алексеевна Федосеева поделилась с участниками семинара своим опытом работы по обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста.
17 января 2020 г.
Сегодня 17 января 2020 г. в малом зале Волосовской школы искусств им. Н.К.Рериха состоится торжественное открытие
Муниципального этапа Всероссийского конкурса
" Педагог года - 2020 "
Тожественное
В этом году наше ДОУ представляет педагог Татьяна Юрьевна Драницына!
Коллектив детского сада желает Татьяне Юрьевне удачи и победы в конкурсе!
15 января 2020 г.
Уважаемые родители!
Благодарим вас за участие в выставке новогодних поделок, открыток и сказочных этюдов!
... Чудеса мы творим своими руками! Вот уж правда: веришь в чудеса, верь и в то, что ты - волшебник! А ваши поделки - это настоящее чудо! Они оригинальны, красивы, сделаны с душой и любовью. А то, что сделано с любовью и душой, имеет особое, неповторимое очарование. Именно эта атмосфера очарования была создана в детском саду в предверии празднования Нового года!
Спасибо за Ваше творчество, фантазию и сотрудничество!
10 января 2020 г.
Уважаемые родители будущих первоклассников!
«Волосовская начальная общеобразовательная школа»
приглашает вас и ваших детей на День открытых дверей
14 января 2020 года в 17:30
Наш адрес: город Волосово,
улица Красных командиров, дом 11
Телефон: 22-411, 22-482
9 января 2020 г.
Уважаемые родители! С 15 января 2020 года начинается прием заявлений в первый класс. Во вложении представлена полная инструкция о способах подачи заявлений.
Страницы:
Наверх