Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Здесь вы можете видеть актуальные новости нашего учереждения

18 января 2022 г.
Традиционный ежегодный всероссийский опрос родительской общественности по работе Навигатора.
18 января 2022 г.
Здоровым быть здорово!
Под таким девизом в нашем детском саду с 10 по 14 января проходила неделя "Здоровья".
Во всех возрастных группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
Неделя здоровья - это не только часть воспитательной работы, но так-же и праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребёнка без весёлых развлечений, соревнований, интересных игр. Для эмоционального подъема, праздничного настроения и как итог недели здоровья, во всех группах были проведены развлечения!
11 января 2022 г.
Новый Год - это самый волшебный, весёлый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо…
С 27 по 30 декабря в нашем детском саду прошли новогодние праздники... Красиво украшенный зал, нарядная ёлка , подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба- Яга, Злючка-Колючка и множество других сказочных персонажей ожидали детей нашего детского сада! Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов! Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза!
27 декабря 2021 г.
В преддверии волшебного праздника Нового года наши педагоги, дети и родители приняли участие в муниципальном конкурсе видеопоздравлений:
"С Новым годом, друзья!", который организовал "Волосовский ЦИТ"
Творческие работы наших педагогов получили высокую оценку от профессионального жюри конкурса, во всех представленных номинациях. Поздравляем всех с победой!Молодцы!
24 декабря 2021 г.
Завершился конкурс новогодних варежек!
Наши дружные и отзывчивые родители вместе со своими детьми приняли активное участие в конкурсе! Мы не перестаём удивляться фантазии и золотым рукам наших родителей! Работы были выполнены из самого разнообразного материала: ткани, ниток, мишуры, бисера, фетра, картона, бумаги... Варежки получились очень яркие, креативные и праздничные! Все варежки по своему хороши и украсят наш музыкальный зал в новогодние праздники!
Спасибо всем участникам конкурса за фантазию и мастерство!
20 декабря 2021 г.
За участие в выставке творческих работ и сохранение народных традиций ,укрепление содружества славянских народов и активное участие в фестивале наше учреждение наградили дипломом "Моя любимая Россия"
13 декабря 2021 г.
Завершился приём ( творческих работ) видеороликов на Vl фестиваль семейного творчества:
"Мама, папа и я - творческая семья!", который проходил в онлайн формате. В этом году в фестивале приняли участие восемь семей. Все участники фестиваля будут награждены грамотами и памятными подарками! Ждём итоговый видеоролик Vl фестиваля семейного творчества:
"Мама, папа и я - творческая семья!"
Спасибо всем семьям за участие в нашем фестивале!
6 декабря 2021 г.
Дети нашего ДОУ, совместно с педагогами и родителями, принимают активное участие в различных дистанционных конкурсах.
Участие в конкурсах делают детей общительными и уверенными в себе, повышают их самооценку и раскрывают творческие способности.
Конкурсы – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определённой области интересов!
26 ноября 2021 г.
С 16 ноября по 18 ноября на базе МБУ ДО «Волосовский ЦИТ» проводился муниципальный этап областного Форума педагогических идей и инновационных практик – 2021.
На мероприятии в онлайн формате были представлены 11 инновационных продуктов из 10 образовательных организаций района.
По каждому продукту ИОД была проведена экспертиза и в соответствие с положением определены победители.
Авторы продуктов ИОД награждаются дипломами победителей и принимают участие в региональном этапе Форума...
В номинации патриотическое воспитание обучающихся: Проект «Санкт-Петербург – гордость моя» победила Елена Валерьевна Пономарёва, учитель - логопед нашего ДОУ.
Коллектив нашего детского сада от всего сердца поздравляет Елену Валерьевну с победой!
22 ноября 2021 г.
В детском саду прошёл "Единый урок безопасности в сети Интернет". Единый урок представляет собой цикл мероприятий: тематические занятия, просмотр мультфильмов по данной тематике, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.
17 ноября 2021 г.
10 ноября, в подготовительной группе N5, прошёл клубный час, под общим названием: "Петербург- гордость моя!"
Он закрепил начальные представления о истории северной столицы, о её достопримечательностях. Дети рисовали кружевные ограды и фонари города Санкт-Петербурга, заселяли Заячий остров пластилиновыми зайчатами, которых сделали своими руками.
В завершении клубного часа в группу, под гимн города Санкт-Петербурга, вошёл царь Пётр 1 в сопровождении императрицы Екатерины. Венценосные особы зачитали всем указ о награждении и вручили детям памятные сертификаты за старанья!
«Клубный час» — это особая современная технология развития личности ребёнка.
Данное событие организуется впервые в этой группе. Организовали и провели его педагог - психолог Татьяна Николаевна, учитель-логопед Елена Валерьевна и педагог группы Маргарита Алексеевна.
11 ноября 2021 г.
Развитие внутреннего семейного туризма является одним из приоритетов Федеральной пассажирской компании, для этого в рамках исполнения постановления Правительства РФ № 875 от 09.06.21, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма, Российские семьи могут оформить билеты в купе по льготному тарифу .Семьи с одним и несколькими детьми смогут купить билеты до конца 2021 года. В среднем снижение стоимости проезда в купейном вагоне составит до 40%.Обязательное условие предоставление скидки-совместное путешествие по России.
Страницы:
Наверх