Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Здесь вы можете видеть актуальные новости нашего учереждения

23 марта 2022 г.
Педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения используют в своей работе инновационные технологии:
"Утренний круг" и "Вечерний круг".
22 марта 2022 г.
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения:
"Дорога и мы"
Поздравляем педагогов и детей группы N12 с победой в конкурсе видео-роликов!
Молодцы!
10 марта 2022 г.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы! Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами!
Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло!
Символами этого праздника считаются Солнце, чучело Масленицы и блины, такие же круглые, жёлтые , горячие, как солнце!
10 марта 2022 г.
10 марта 2022 года в 19:00 по московскому времени состоится Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

9 марта 2022 г.
Приём в первые классы общеобразовательных учреждений
9 марта 2022 г.
К нам весна-волшебница идёт,
День 8 Марта мы встречаем! Пусть большое счастье в жизни ждёт,
Будет каждый день незабываем,
Станут явью радостные сны И всё то, о чём душа мечтает! Пусть весь год дыхание весны
Ласково и нежно согревает!
24 февраля 2022 г.
Ежегодно, в преддверии праздника 23 февраля, в нашем детском саду проводятся музыкально-спортивные развлечения, посвящённые Дню защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, воспитывают в них уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, развивают патриотические чувства.
22 февраля 2022 г.
16 марта в нашем детском саду прошёл первый этап муниципального конкурса юных чтецов, под общим названием: «Разукрасим мир стихами».
На конкурсе, в исполнении детей, прозвучали стихи петербургских поэтов, которые выбрали сами участники. Конкурсанты не только выучили стихи, но и подобрали костюмы и атрибуты для выступления.
По результатам выступлений жюри конкурса выбрали победителя, им стал Машарип Балтаев!
Молодец!
14 февраля 2022 г.
Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки. Наш детский сад тоже присоединился к празднованию этого дня. В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные учёные изучали свойства воды, бумаги, красок, снега, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения...
День науки прошёл с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях!
7 февраля 2022 г.
Ленинградская область объявила о запуске эстафеты видео-пожеланий в поддержку спортсменов региона, которые принимают участие в Олимпийских играх в Пекине.
В поддержку российской сборной на Зимних олимпийских играх в Пекине в детском саду ребята и педагоги провели акцию "Поддержи Олимпийскую сборную России" #чемпионы47" ( https://tass.ru/sport/13627057)
Они зажгли факел, подняли олимпийский флаг и поучаствовали в собственных спортивных состязаниях.
пожелали успехов нашим спортсменам!
31 января 2022 г.
Патриотическое воспитание — любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте и является одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада. С 21 по 27 января 2022 года этой дате были посвящены тематические беседы «Снятие блокады Ленинграда», проведенные с детьми старших - подготовительных групп ДОУ. Воспитанники через видео презентацию узнали, что такое «блокадный Ленинград», как люди выстояли в эти суровые дни, что для них значило «125 блокадных грамм» ржаного хлеба; о героизме детей, которые совершали немало подвигов в то непростое время; о том, что такое «Дорога жизни», и какое значение она имела в поддержании жизни города. Никто не остался равнодушным, все прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием к погибшим, вечером с воодушевлением рассказывали об услышанном своим родителям.
24 января 2022 г.
Уважаемые родители, напоминаем вам, что на основании постановления Администрации Волосовского муниципального района от 30.07.2021 № 959 вы можете оформить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми.
Страницы:
Наверх