Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Здесь вы можете видеть актуальные новости нашего учереждения

17 августа 2022 г.
12 августа в нашем детском саду прошла квест-игра под общим названием :
"Уроки доктора Айболита".
Ребята всех групп приняли активное  участие в игре, с успехом прошли все станции и собрали целую корзину свежих и полезных фруктов для компота, чтобы вылечить больного зайчика!
Молодцы!
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит...
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
17 августа 2022 г.
Весело и насыщенно проходит каждый летний день у воспитанников нашего детского сада. Так с целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, педагоги нашего детского сада провели "День цветов" , в ходе которого воспитанники знакомились с цветами, растущими на территории детского сада, узнавали их названия, рассматривали сходства и отличия, беседовали о бережном отношении к цветам, играли в подвижные игры. Дети охотно любовались цветами и постарались передать красоту цветов в своих рисунках и творческих работах. Надеемся, что этот день запомнился ребятам своей красотой, и они будут бережно относиться к этим прекрасным созданиям природы.
17 августа 2022 г.
В нашем детском саду прошла неделя песочного творчества. В течение недели с детьми была проведена разнообразная работа по ознакомлению с песком и его свойствами. Результатом стали творческие работы детей с использованием песка и сыпучих материалов.
17 августа 2022 г.
Лето - самая весёлая пора в детском саду. В это время дошкольники знакомятся с играми в песочнице.Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него,является одним из самых увлекательных занятий детей в летнее время.Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детских желаний, поддерживая их интересы.
8 августа 2022 г.
День арбуза - так назывался очередной тематический летний день в нашем детском саду!
В России День арбуза отмечают 3 августа. Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета.
8 августа 2022 г.
5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в нашем детском саду прошла квест-игра под общим названием: «Дорога - не тропинка! ».
В игровой форме дети закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения, прошли все станции и помогли починить светофор, который сломали нарушители дорожного движения.
Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
1 августа 2022 г.
29 июля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение, посвящённое празднованию Дня ВМФ, под общим названием:
"По морям, по волнам!"
Под праздничную музыку дети собрались на спортивной площадке. Здесь дети играли в весёлые игры, участвовали в эстафетах,  с успехом прошли полосу препятствий, участвовали в зажигательном танце "Яблочко" и любимой забаве моряков-перетягивании каната.
На таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к родине; и создаётся хорошее настроение на весь день!
1 августа 2022 г.
29 июля в преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в нашем детском саду прошли тематические развлечения для детей. Воспитанники учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли, делали аппликации, чествовали отважных воинов, стоящих на страже у морских границ государства.
25 июля 2022 г.
Педагоги нашего детского сада провели ряд развлекательных мероприятий для своих воспитанников. Во всех возрастных группах нашего ДОУ прошли тематические развлечения:
"Викторина - Юные экологи", "Путешествие по сказкам",
"Кто живёт в лесу?", "Поляна сказок"и т. д.
Родители наших воспитанников принимали активное участие в создании творческих работ и фотовыставок, таких как:
"Моя любимая сказка", "Животные нашего леса",
"Мы любим природу".
25 июля 2022 г.
22 июля в нашем детском саду прошла квест-игра:
"В гостях у сказки". Дети успешно прошли все испытания, выполнили задания и помогли сказочному герою найти свою сказку! Молодцы!
20 июля 2022 г.
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и неожиданных сюрпризов!
15 июля 2022 г.
Существует множество необычных праздников, и одним из них является День рисования на асфальте, отмечаемый 16 июля.
В этот день разрешается рисовать всё, что хочется.
Наш детский сад тоже с удовольствием отметил этот праздник!
Все от самых маленьких до будущих первоклассников с азартом трудились над своими шедеврами!
День рисования на асфальте подарил множество положительных эмоций нашим детям! Яркие, а главное, добрые рисунки на асфальте продолжают радовать всех!
Страницы:
Наверх