Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Здесь вы можете видеть актуальные новости нашего учереждения

14 июня 2022 г.
Мы всех сегодня с днём России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!
6 июня 2022 г.
Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Поздравляем с Днем защиты детей!

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник посвящённый Международному Дню Защиты Детей - «ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО!» Дети с удовольствием играли, танцевали. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.
3 июня 2022 г.
Минпросвещения России сообщает о запуске просветительского проекта «Цифровой ликбез». Проект направлен на просвещение школьников, а так же их родителей (законных представителей) в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Проект реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России, Минпросвещения России и крупнейшими интернет-компаниями уже третий год. В 2021-2022 году к материалам урока было 15 миллионов обращений. Проект получил положительную экспертную оценку ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».
31 мая 2022 г.
Вот и закончился учебный год...
24 и 26 мая 2022 года в нашем детском саду прошли выпускные праздники!
23 мая 2022 г.
20 мая в нашем детском саду состоялись районные спортивные соревнования «Папа, мама, я — дружная семья!» среди детских садов Волосовского муниципального района.
Наш детский сад представляли семьи Бомбиных Никиты и Кирилла и Трандиной Елизаветы. Мероприятие проводилось с целью:
- привлечения внимания воспитанников и родителей к занятиям физической культурой и спортом;
- привлечение родителей к совместной деятельности с воспитанниками и педагогами. Соревнования проходили в формате квест-игры под общим названием:
"В гостях у сказки!"
Дети и родители проходили испытания и собирали ключи, среди которых был настоящий ключ от волшебного сундука. В конце игры дети подобрали заветный ключик и открыли волшебный сундук с подарками!
Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Спортивная семья – это здоровая и крепкая семья! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который все семьи получили в этот день, надолго останется с ними!
Молодцы!
16 мая 2022 г.
В рамках реализации рабочей программы воспитания и в преддверии Международного дня семьи,
11 мая на спортивной площадке нашего детского сада состоялись семейные
соревнования под общим названием:
«Папа, мама, я — спортивная семья! »
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.
Всё участники соревнований награждены грамотами.
Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши!
Победила дружба!
16 мая 2022 г.
12 мая в старшей группе N7 прошло физкультурное занятие по ППБ с участием инструктора по противопожарной профилактике 119 ПЧ Юлии Николаевны Горностаевой.
Юлия Николаевна напомнила детям о правилах пожарной безопасности, рассказала о том, какие правила нужно соблюдать отдыхая с родителями на природе, чтобы не случилось беды. В завершении занятия инструктор по противопожарной профилактике Юлия Николаевна вручила детям открытки, которые будут напоминать о правилах пожарной безопасности.
Занятие прошло в игровой форме, дети получили заряд бодрости и позитива!
6 мая 2022 г.
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Целью мероприятий, посвященных Дню Победы, является создание условий для ознакомления детей с героическими подвигами русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне.
4 мая 2022 г.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны!
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
В гостях у наших воспитанников побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Демирова Татьяна Сергеевна.
Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру
"О чём говорит знак?" Инспектор Татьяна Сергеевна отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!
Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.
27 апреля 2022 г.
Уважаемые родители! Просим пройти голосование за дизайн-проекты территорий Ленинградской области пройдет с 15.04.2022 по 30.05.2022 на цифровой платформе Минстроя России https://47.gorodsreda.ru/
26 апреля 2022 г.
Родители и дети нашего ДОУ постарались и сделали удивительные игрушки, они были исполнены в самых разных техниках: вязание, шитье, оригами, лепка из глины и т. д. В самих поделках использовались ткань, бисер, бумага, пластилин, картон.
Благодаря своим родителям дети познакомились с разнообразием народной игрушки (глиняная, деревянная, тряпичная, соломенная, берестяная и др.)

Сейчас много говорят о том, какими должны быть игрушки наших детей. Игрушки для детей – это особый мир, по сути, мир взрослых в миниатюре, где ребёнку лишь остается роль владельца и пользователя, но не творца; он ничего не изобретает, а только применяет. Особое значение для общего развития ребёнка имеют народные игрушки.
Русская народная игрушка всегда была многофункциональной. В одном и том же обличии она могла выполнять разные роли: оберега, музыкального инструмента, куклы-матери и куклы-дочери...
26 апреля 2022 г.
22 апреля состоялся городской фестиваль "Молодые дарования", посвящённый дню рождения города Волосово!
Воспитанница нашего детского сада Валерия Фёдорова, приняла участие в фестивале!
Молодец!
Страницы:
Наверх