Муниципальное
бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 6»

188410, г. Волосово,
ул. Гатчинская, 3
8 (81373) 22 601
Пн -Пт с 07.00 до 19.00
Уполномоченные по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Толстова Татьяна Николаевна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна

Как получить частичную компенсацию за путевку в лагерь в 2023 году?

20 февраля 2023 г.

Как получить частичную компенсацию за путевку в лагерь в 2023 году?

 

Родители несовершеннолетнего ребенка (работающие граждане, зарегистрированные на территории Ленинградской области) имеют право рассчитывать на возврат полной или части суммы, выплаченной за путевку в детский лагерь.

 

Полная 100% компенсация за путевку в лагерь в Ленинградской области:

• приемным родителям, опекунам, попечителям;

• родителям (законные представители) ребенка принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе именных подразделений Ленинградской области; родителям (законным представителям) ребенка призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации; родителям (законным

представителям) ребенка добровольно поступившим на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции.

 

Размер частичной компенсации за путевку в лагерь в Ленинградской области

Размер компенсации 70 % от стоимости путевки. Расчетная стоимость путевки 24570 рублей.

 

Дополнительные условия получения компенсации:

• лагерь должен входить в реестр детских лагерей, иметь лицензию.

 

Прием документов осуществляется в Многофункциональных центрах (МФЦ) Ленинградской области. Актуальная информация о справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru

Общий телефон для МФЦ 8 800 101 47 47 (звонок по России бесплатный)

 

Список необходимых документов:

1. Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительном лагере и санатории для детей (иной документ, его заменяющий, определенный организацией отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительным лагерем и санаторием для детей).

2. Договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей (далее - договор), подписанный заявителем.

3. Документ, подтверждающий оплату заявителем путевки, либо услуг по организации отдыха и оздоровления детей.

4. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Справка с места работы заявителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке, полученная после окончания отдыха ребенка и подтверждающая факт трудоустройства в период отдыха ребенка и на момент обращения за предоставлением компенсации.

6. Копия документа (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или иная справка), подтверждающего изменение фамилии заявителя (в случае изменения фамилии).

7. Копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта (для детей в возрасте от 14 лет), на которого приобретена путевка.

8. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области, в том числе на период пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей на основании соответствующего договора.

9. Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, открытого в банке, кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.

10. В случае если заявитель является индивидуальным предпринимателем, дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) за текущий год.

11. В случае если заявитель является опекуном или попечителем, дополнительно представляется копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. Приемный родитель дополнительно представляет копию договора о приемной семье.

Наверх